易飞扬


深圳市易飞扬通信技术有限公司

全球光网络器件和光互连领域的市场创新者和应用技术开拓者

:http://www.gigalight.com
:0755-26734300
:sales@gigalight.com
股票代码
: 深圳市南山区东滨路4269号中泰南山主角17层

企业简介

易飞扬是全球光互联领域设计革新者。系列光互联产品包括:光模块,光无源器件,有源光缆 ,高密度(MPO)布线,智能光纤测试与编程工具等。主要覆盖数据中心和云计算,城域网和广播视讯,移动网和5G光传输三大领域.易飞扬通过专有的设计为客户提供一站式光网络器件和低成本的产品。

数据中心和云计算
1、数据中心光模块:40G QSFP+ /100G QSFP28/200G QSFP DD等云端光模块,存储网(SAN)光模块和DPI单收光模块等
2、有源光缆:10G SFP+ AOC,25G SFP28 AOC,40G/56G QSFP+ AOC,100G QSFP28 AOC,200G QSFP-DD AOC等
3、Gigac MTP/MPO布线:WDM4布线、200G/400G布线、超高密度机箱、MPO光纤跳线
4、智能光纤管理工具:光模块云端编程器,SFP/QSFP/QSFP28 /QSFP DD AOC Checker, MPO极性CHECKER

城域网和广电网
1、城域网和高清视频光模块:SFP/CSFP/XFP/SFP+/SFP++/SFP28/CFP/CFP2/CFP4/QSFP28、HD/SDI Video SFP ,SDI 光延长器等
2、光无源器件:xWDM/xWDM PON波分复用器,CCWDM模块,阵列波导光栅(平坦型&高斯型 AAWG),光分路器等

移动网和 5G光传输
移动基站前传光模块 、5G 中传、回传光模块 、5G网络定制化光无源器件

易飞扬成立于2006年,总部位于中国深圳,总部和厂房面积合计20000平米,分支机构包括:光谷武汉研发技术中心,北美西雅图分公司,俄罗斯代表处。

易飞扬的产品主要销往全球互联网运营商、电信运营商、广电设备商和数据通信设备商。其中海外业务占比65%,国内业务占比35%。易飞扬同时也是全球渠道光模块市场的创新者和引领者。

基于大数据的蓬勃发展和易飞扬深厚的产品技术积累,易飞扬凭借有源光缆产品和100G 光模块的竞争优势,一举成为全球主要云计算互联网运营商的供应商!

执照信息

统一社会信用代码91440300793873986H经营状态在业
公司类型私营企业法定代表人李振东
成立日期2006-09-27注册资本10000万元人民币
注册地址深圳市南山区东滨路4269号中泰南山主角17层
经验范围激光电子器件、光有源收发模块、平行光模块、光无源器件、平面波导产品、微光学产品、光纤列阵、MEMS器件、保偏和高功率器件、光纤传感器、光功率器件、有源光(电)缆、光通信终端子系统及其它光通信产品的技术开发及销售(以上不含限制项目),软件的技术开发及销售,经营进出口业务(法律、行政法规、国务院决定禁止的项目除外,限制的项目须取得许可后方可经营);激光电子器件、光有源收发模块、平行光模块、光无源器件、平面波导产品、微光学产品、光纤列阵、MEMS器件、保偏和高功率器件、光纤传感器、光功率器件、有源光(电)缆、光通信终端子系统及其它光通信产品的生产。

股东信息

股东类型股东出资(金额/时间)出资比例
自然人10000万元人民币100%

公司产品线

阶梯分项业务业务子项应用市场产能

企业核心团队

企业相关新闻

2024-05-31100G Lambda MSA协议资源免费下载
2024-05-27易飞扬数据中心交换机首秀2024新加坡电信展
2024-05-06易飞扬推出16W功耗的800G OSFP DR8/DR8+ & 2×FR4/2×LR4硅光模块
2024-04-16CFCF2024 | 第四届光连接前沿科技青年论坛约稿启事
2024-03-25易飞扬创新推出线性400G DR4 CPO硅光学引擎
2024-03-05AI数据中心架构升级引发800G光模块需求激增
2024-01-02易飞扬为海外数据中心用户批量部署400G/800G硅光模块 自定义COP TM工艺平台系量产利器
2023-12-22易飞扬多年专攻8路光学技术, 见微显著于800G SR8/DR8光模块高温性能和通道一致性
2023-11-29易飞扬发布COLOR ZR+系列四载波(4×25G NRZ) 平行100G QSFP28 DWDM4光模块,O/C-BAND可选
2023-11-24易飞扬100G QSFP28系列工业级三防光模块通过权威机构可靠性测试验证

招聘信息

请点击此处进入该企业招聘系统查看

商城信息

请点击此处进入该企业商城查看